Preview

The EYE ГЛАЗ

Расширенный поиск

Новость: Офтальмологи мира объединились в борьбе с COVID-19

Офтальмологи мира объединились в борьбе с COVID - 19

 
Мы сталкиваемся с чрезвычайно сложными временами из-за пандемии COVID-19. В то время как мир просят оставаться дома с социальными дистанцирующими рекомендациями, коллеги-офтальмологи и их команды продолжают оказывать неотложную помощь нашим пациентам.

Офтальмологи и глазные медицинские бригады работают в непосредственной близости от своих пациентов в рамках обследования и лечения глаз, и они подвергаются особенно высокому риску заражения вирусом и заражения COVID-19. Их защита и защита пациентов имеет решающее значение в связи с быстрым распространением коронавируса.

Мы знаем, что все вы работаете без устали и проявляете самоотверженное мужество перед лицом риска. Мы с благодарностью отмечаем мужество и усилия всех тех, кто оказывает офтальмологическую помощь на передовой в эти беспрецедентные времена.

Всемирной Организацией Здравоохранения разработаны рекомендации в отношении безопасности общественного здравоохранения, связанных с COVID-19.

Чтобы помочь защитить поставщиков услуг по охране здоровья глаз и в ответ на растущие потребности нашего глобального сообщества по охране здоровья глаз в информации Международным Советом по офтальмологии в марте 2020г. запущен проект « ICO Global COVID-19 Resource Center»

На этом портале собираются рекомендации, обобщенные данные от офтальмологических сообществ из всех стран мира. Здесь вы найдете руководящие принципы, ресурсы и информацию, связанные с COVID-19, предоставляемые обществами-членами ICO со всего мира.

Американской академией офтальмологии разрабатываются и публикуются на сайте академии рекомендации по первичному приему поликлиническому пациентов, по офтальмохирургии, экологической очистке и дезинфекции помещений во время пандемии COVID-19.

«Мы не возвращаемся к нормальной жизни. Уроки, извлеченные из COVID-19, могут означать, что норма января 2020 года никогда не приблизится к норме будущего. Мы будем иметь вирус SARS-CoV-2 с нами в течение многих лет. Мы всегда будем помнить о том, что значит неделями укрываться на месте, увольнять персонал и откладывать уход за пациентами. То, что мы должны сделать сейчас, - это разработать процессы оказания помощи пациентам в новом нормальном состоянии.

Это не будет вопрос ожидания кого-то, чтобы просигнализировать "все чисто" и включить свет. Мы все должны будем принять решения о протоколах использования средств индивидуальной защиты, тестировании персонала на антитела, ожиданиях относительно социального дистанцирования и шаблонах планирования для размещения новых клинических протоколов. Пациентам будет неудобно сидеть плечом к плечу в переполненном зале ожидания. И это только верхушка айсберга. Не ошибитесь, SARS-CoV-2 все еще с нами. Риск передачи вируса и серьезных заболеваний или смерти все еще с нами.

Мы просто должны использовать накопленный опыт и научную информацию и адаптироваться к ним. Мы должны быть внимательны и осторожны — как к нашим пациентам, сотрудникам и коллегам, так и к самим себе и своим семьям»

David W Parke II, MD

Ген. Директор американской академии офтальмологии.